Spontanes Variété mit unklarem Ausgang

Offene Bühne für Proffis, Anfänger, schräge Vögel



Künstler

Teinehmer schräger mittwoch 2017

Mittwoch, 15. März 2017
Moderation: Pumpernickel (Christian Johannes Käser), www.pumpernick.ch

Kerstin Luhr,Comedy, facebook
Bruna Guerriero, Kabarett-Theater, www.theater-papperlapapp.ch
Eddie Ramirez, Comedy, facebook
Madrugada– Fado- Ensemble facebook
Roland Hürlimann, “Toni Bouton”, facebook
Julia Costa, Liedermacherin, Erzählerin,  facebook
Gregor Schaller, Theater-Kabarett, facebook
Blanca Böll, Clownin, clownduo.ch
Ruedi & Heinz , Theater-Kabarett, strohmann-kauz.ch



Mittwoch, 29. März 2017
Moderation: Veri (Thomas Lötscher), www.veri.ch

Monika Glarner, Kabarett
Urs-Sepp Troxler, Stand-up-Kabarett
Calindo – Mathilda und Neffe, Bauchredner, calindo.ch
Gunter Rieber (I/CH)  artklamauk.net
Pädy Degen, Comedy,
herrigi.ch
Urana Marchesini (I) Akrobatik-Clown, uranamarchesini.com
Kopfsachecomedy 
www.kopfsache-comedy.ch



Mittwoch, 12. April 2017
Moderation: Anette Herbst, www.anette-herbst.ch

"The Cat's back", Anne Harmsen, www.thecatsback.nl
Gaston, Clown-Jonglage, facebook
Frank Richter, Comedy, frankrichter.ch
Gregor Schaller, Theater-Kabarett, facebook
Veri, Kabarett, veri.ch
Kaspar Tribelhorn, Starjongleur, starjongleur.ch   
 

Mittwoch, 26. April 2017
Moderation: Sergio Sardella, www.sergio-sardella.ch

Lea Friedli, Tanz, Zug,
Piet Heusser, Stand-up, jungestheaterwinterthur.ch
Walter Siegfried, Echotopologe, ariarium.de
Marc Bolt, Stand-up, www.marcbolt.ch
Kathrin Iten „La Copine de Ferdinand“, dasventil.ch
Sven Ivanic, Stand-up, sven-ivanic.ch
Melorix, Frauen-Combo, Zug, melorix.ch
Michael Kobi, Feuershow, Akrobatik, theflyingcircus.ch
 

Mittwoch, 10. Mai 2017
Moderation: Die Scharlatanten, www.scharlatanten.ch

The Whirling Wizards, Oriental-Drehtanz, whirlingwizards.ch  
Gaston, Clown-Jonglage, facebook
Cabareto, cabareto.ch
Joël von Mutzenbecher, Stand-up, joelvonmutzenbecher.ch
Wisdom of Wombats, English-Impro-Theater,
forsterfilm.ch
Tom Lauri, Satire-Zauberer, tomlauri.ch
Motor, Count Vlad und Aldo Caviezel, facebook