Spontanes Variété mit unklarem Ausgang

Offene Bühne für Proffis, Anfänger, schräge Vögel



Künstler am schrägen Mittwoch 2019 

20. März 2019, Moderation: Sergio Sardella www.sergio-sardella.ch
Dominik Flaig, Liedermacher,  www.flaigzeug.ch 
Isabel Liniger, Zahlenakrobatin 
Calindo, Ventrikulist,  www.calindo.ch
Magic-Hero, Joel Dänzer, www.magic-hero.ch                                                                                           
Klaus Estermann, Liedermacher                                                                                                                               
Pasta del Amore, Comedy-Theater, www.oxil.ch/pasta-del-amore 

3. April 2019, Moderation: Barbara Stehli www.barbarastehli.ch
Andreas Fröhlich, Liedermacher                                                                                                                 
St. Pauli, Paul Dorn, Dadaist www.dadamt.ch                                                                                             
Sibil Rossi, Fado-Sängerin                                                                                                                     
Esther Elmer, Theater-Kabarett                                                                                                                                  
Andreas Fröhlich und Ivo E. Roesch, Liedermacher-Theater


17. April 2019, Moderation: Reto Zeller & Pumpernickel www.retozeller.ch www.pumpernick.ch     
Fabio Bonifacio
Timo Michels, Stand-up Comedy, www.timomichels.ch
Christoph Menzi, Rätsel-Comedy
Peter Lenzin, Musik-Comedy, www.peterlenzin.com
Frank Richter, Stand-up Comedy www.frankrichter.ch
Stephanie Berger, Stand-up Comedy www.stephanie-berger.ch 
Mirco Schifferle, Liedermacher www.mircoschifferle.bun.ch
Laura Maria Margulieis, Spoken Word
Karim Habli, Theater www.karimhabli.ch 


1. Mai 2019, Moderation: Gregor Schaller, www.gregorschaller.ch  
Isabel Hauser, Geschichtenerzählerin, Zug
Angela Ege Ensemble, Zug
Michelle Kalt, Zürich/Zug, www.facebook.com/michellekalt
Lionel, Zauberer, www.der-lionel.ch
Veri, (Thomas Lötscher) www.veri.ch
Daniel Blum, Musikpoet, www.danielblum.ch 


15. Mai 2019, Moderation: Ruedi und Heinz, www.strohmann-kauz.ch 
Susanne Keller, Clownin, www.clownsusi.com
Myriam Sonanini, Stand-up Comedy, www.myriamsonaninicomedy
Komiker ohne Grenzen, Luzern
Angii Burkart, Zug, www.mx3.ch/angiiburkart 
Whirling Wizards, www.whirlingwizards.ch 
Guy Landolt, Stand-up Comedy, www.guylandolt.ch 
Klartext Klamauk, Zug, www.klar-text-klamauk.ch 
Rebekka Lindauer, www.rebekkalindauer.com 

Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!